ГКП на ПХВ «Степногорская многопрофильная городская больница»
г.Степногорск, мкр.1, больничный комплекс, зд.15
Акмолинская область г.Степногорск, мкр.1, больничный комплекс, зд.15
8(71645)62373;
stepnogorsk-cgbmail.kz

Информация для населения

   

 

Основной задачей в период пандемии является обеспечение доступности и качества медицинской помощи и безопасность сотрудников организации.

      В Степногорской многопрофильной городской больнице развернуто отделение КВИ ( 65 коек), в том числе 6 ПИТ ( палаты интенсивной терапии), сформированы «чистые» и «инфицированные» («грязные») зоны, разделены потоки. Имеется необходимое оснащение для диагностики и оказания помощи пациентам с COVID19: ИВЛ в количестве -22 аппарата, кислородные концентраторы -  67 штук, пульсоксиметры, СИЗы, маски, перчатки одноразового использования, антисептики, экраны. А также подготовлен запас лекарственных средств ( противовирусные, противовоспалительные средства, антикоагулянты, антибиотики) в достаточном количестве, необходимых в период пандемии.  

    Усилен контроль по соблюдению противоэпидемического режима, соблюдению зонирования. На входах выставлены санитарные посты с проведением ежедневного инфекционного контроля. Обеспечены достаточным количеством СИЗ в соответствии со степенью риска заражения. Осуществляется непрерывное обучение персонала по противоэпидемическим мероприятиям, принципам правильного использования СИЗ, контроль за правильным использованием СИЗ. Оказание медицинской помощи пациентам с инфекционными заболеваниями, в том числе с подозрением на COVID-19 осуществляется только в фильтрационной зоне,  в отделении КВИ, инфекционном стационаре.

     Вместе с тем разработаны памятки со стандартными вопросами по симптомам заболевания. Среди населения проводится информационно-разъяснительная работа посредством социальных сетей, СМИ, видеороликов на сайте медицинской организации.

    Хотелось бы обратиться и попросить жителей соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, меры профилактики, вакцинопрофилактику.

Уважаемые жители города Степногорска!
ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог  и жилищной инспекции города Степногорска» информирует, что гражданам проживающих в квартирах состоящих в коммунальной собственности города Степногорска на основании решения о выделение жилища необходимо обратится в отдел ЖКХ для перезаключения договоров найма из государственного жилищного фонда.
В случае отсутствии у граждан договоров найма жилища, будет производится работа о переоценке жилищ по рыночной стоимости.

 

 

 

            Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 18.12.15 ж. № 147 бұйрығына сәйкес мемлекеттік органдарында қабылдаған кеңсе қызметкері Сізге 18 таңбалы бірегей нөмірі бар талон беруге міндетті.

               Осы нөмір арқылы Сіз өз өтінішіңіздің қаралу барысы және нәтижелері туралы ақпарат ала аласыз.

  В соответствии с приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан от 18.12.15г. № 147, сотрудник канцелярии, принявший Ваше обращение непосредственно в государственном органе, обязан выдать Вам талон с индивидуальным 18-значным номером.  

  Посредством данного номера Вы можете получить информацию о ходе и результатах рассмотрения Вашего обращения.

 

О проекте "Айқын":